Wasserstraßen- und Schifffahrtsverwaltung des Bundes


Generaldirektion Wasserstraßen und Schifffahrt -Standort Münster-

Hier gelangen Sie direkt zum Inhalt der Seite.

 

Hauptnavigation:


Inhalt: Pressemitteilungen im Bereich der GDWS ASt West


Zur Zeit finden Sie hier 13 Einträge. (Anzeige: 1 - 13)


HerausgeberTitelDatumabsteigende Sortierrichtung
WSA RheineNeubau des Kloster Düker Nr. 57 DEK km 69,24119.01.2018
WSA Duisburg-MeiderichSchifffahrtsbüro 08.02.18 ganztägig geschlossen!18.01.2018
WSA Duisburg-MeiderichWSA Rosenmontag 12.02.18 geschlossen!18.01.2018
WSA MeppenInbetriebnahme der Hase-Hubbrücke18.01.2018
WSA Duisburg-MeiderichNeuer Rekord: Bootsanmeldungen 201716.01.2018
WSA Duisburg-MeiderichGrundinstandsetzung der Schiffsschleusenanlage Herne-Ost, hier: Sperrung der Zufahrten über die Schleusenbrücke Herne-Ost15.01.2018
WSA MeppenHase-Hubbrücke Meppen - Ende der Hebungsphase11.01.2018
WSA Duisburg-MeiderichGroße Schleusenkammern im Wesel-Datteln-Kanal bleiben geöffnet19.12.2017
WSA Duisburg-RheinAbladeoptimierung Mittelrhein, Konsultationsphase, Auftaktveranstaltung14.12.2017
WSA MeppenInbetriebnahme der Hase-Hubbrücke13.12.2017
WSA Duisburg-MeiderichGehölzpflege- und Unterhaltungsarbeiten an den Bundeswasserstraßen25.09.2017
WSA MeppenWartungsarbeiten an der Hase-Hubbrücke Meppen19.09.2017
WNA DattelnSchöne Aussichten - Baustelle zum Ersatz des Ahsefluss-Dükers20.03.2017
Stand: 21.01.2018, 03:55 Uhr


Presse-Archiv der GDWS ASt West:

[ 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 ]

Zur Zeit finden Sie hier 42 Einträge. (Anzeige: 1 - 30)

<< 1 2 >>

HerausgeberTitelDatumabsteigende Sortierrichtung
WSA RheinePressemitteilung I vom 15.12.200515.12.2005
WSA RheinePressemitteilung I vom 14.12.200514.12.2005
WSA RheinePressemitteilung I vom 13.12.200513.12.2005
WSA RheinePressemitteilung I vom 12.12.200512.12.2005
WSA RheinePressemitteilung I vom 09.12.200509.12.2005
WSA RheinePressemitteilung I vom 08.12.200508.12.2005
WSA RheinePressemitteilung I vom 06.12.200506.12.2005
WSA Duisburg-MeiderichSchiffshebewerk Henrichenburg wird aus Betriebssicherheitsgründen vorläufig außer Betrieb genommen05.12.2005
WSA RheinePressemitteilung I vom 02.12.200502.12.2005
WSA RheineSchaden an der Kanalüberführung Lippe25.11.2005
WSA Duisburg-MeiderichAbbrucharbeiten an der Hünxer Brücke beendet15.11.2005
WSA Duisburg-MeiderichVerzögerungen beim Abbruch der Hünxer Brücke14.11.2005
WSA Duisburg-MeiderichPressemitteilung zum Abbruch der Hünxer Brücke07.11.2005
WSA MeppenHavarie des Binnenschiffes "Ilona M" am 15.10.05 auf dem Dortmund-Ems-Kanal31.10.2005
WSA MeppenHavarie des Binnenschiffes "Ilona M" am 15.10.05 auf dem Dortmund-Ems-Kanal29.10.2005
WSA MeppenHavarie des Binnenschiffes "Ilona M" am 15.10.05 auf dem Dortmund-Ems-Kanal28.10.2005
WSA MeppenHavarie des Binnenschiffes "Ilona M" am 15.10.05 auf dem Dortmund-Ems-Kanal26.10.2005
WSA RheineSchaden an der Kanalbrücke Lippe Dortmund Ems Kanal24.10.2005
WSA MeppenHavarie des Binnenschiffes "Ilona M" am 15.10.05 auf dem Dortmund-Ems-Kanal24.10.2005
WSA MeppenHavarie des Binnenschiffes "Ilona M" am 15.10.05 auf dem Dortmund-Ems-Kanal23.10.2005
WSA MeppenHavarie des Binnenschiffes "Ilona M" am 15.10.05 auf dem Dortmund-Ems-Kanal21.10.2005
WSA RheineSchaden an der Kanalbrücke Lippe Dortmund Ems Kanal21.10.2005
WSA RheineSchaden an der Kanalbrücke Lippe Dortmund Ems Kanal20.10.2005
WSA MeppenHavarie des Binnenschiffes "Ilona M" am 15.10.05 auf dem Dortmund-Ems-Kanal20.10.2005
WSA RheineSchaden an der Kanalbrücke Lippe Dortmund Ems Kanal19.10.2005
WSA MeppenHavarie des Binnenschiffes "Ilona M" am 15.10.05 auf dem Dortmund-Ems-Kanal19.10.2005
WSA RheineSchaden an der Kanalbrücke Lippe Dortmund Ems Kanal18.10.2005
WSA Duisburg-MeiderichInformationsabend für Anwohner zum Ersatz des Dattelner Mühlenbach Durchlasses18.10.2005
WSA RheineSchaden an der Kanalbrücke Lippe Dortmund Ems Kanal17.10.2005
WSA MeppenHavarie des Binnenschiffes "Ilona M" am 15.10.05 auf dem Dortmund-Ems-Kanal bei km 22017.10.2005

<< 1 2 >>

Pressemitteilungen der WSV (bundesweit)...